填小数把6千克葡萄装在3个袋子,每袋装了葡萄的( ) 把2千克葡萄装在3个袋子,每袋装了葡萄的( )把1米分成4份,每段

填小数
把6千克葡萄装在3个袋子,每袋装了葡萄的( )
把2千克葡萄装在3个袋子,每袋装了葡萄的( )
把1米分成4份,每段占全长的( )
把3米分成4份,每段占全长的( )有5筒羽毛球,每筒12个,分给6个年级,每年级分的总数的(),是()筒
潜水都要踩狗S 1年前 已收到3个回答 举报

鱼包包 花朵


1.1/3=0.3333
把6千克葡萄装在3个袋子,每袋装了葡萄的( 0.3333 )
2.1/3=0.3333
把2千克葡萄装在3个袋子,每袋装了葡萄的( 0.3333 )
3.1/4=0.25
把1米分成4份,每段占全长的(0.25 )
4.3/4=0.75
把3米分成4份,每段占全长的( 0.75 )
5.1/6=0.167 5*1/6=5/6=0.833
有5筒羽毛球,每筒12个,分给6个年级,每年级分的总数的(0.167),是(0.833)筒


3

成都浩然 幼苗


五年级数学真假分数和假分数的答案


0

桃木梳子 幼苗


0.33 0.33 0.25 0.25 0.167 怎么不是填分数啊


0