第一张填了的帮我看下对不对,没填的我不会 第二张答第一道题就好

第一张填了的帮我看下对不对,没填的我不会 第二张答第一道题就好


第一张的第四题不用
谁会神题之一啊
星之淡 1年前 已收到2个回答 举报

tangak4566 幼苗


(1)
7△3=7+8+9=24
10△2=10+11=21
1△100=1+2+3+……97+98+100=5050
(2)
5+x=6170 x=4

1年前 追问

8

星之淡 举报

1△100=1+2+3+……97+98+100=5050 缺了99

举报 tangak4566

是的,漏了,第二张的神题还没想出来

ronstation 幼苗


  神题之二答案:往坑里灌水即可


2