若y=sin(2x+p)是偶函数,则p=;若y=sin(2x+p)是奇函数,则p=

u2jenna 1年前 已收到1个回答 举报

wys20070502 幼苗


y=sin(2x+p)是偶函数,则
P=kπ+π/2
若y=sin(2x+p)是奇函数,则p=kπ


5