125X(32X4)X25怎么简便计算

孔雀珠玉丹丹 1年前 已收到1个回答 举报

蛱蝶儿 幼苗


很简单啊!
=125*8*4*4*25
=(1000*4)*(4*25)
=4000*100
=4000000


2