小明家和奶奶家相距384千米,小明乘汽车去奶奶家,乘火车回.小明回时比去奶奶家时节省多少时间?

小明家和奶奶家相距384千米,小明乘汽车去奶奶家,乘火车回.小明回时比去奶奶家时节省多少时间?
汽车是 64千米1小时 火车是 128千米1小时
中原客栈 1年前 已收到4个回答 举报

情为何物_xx 幼苗


384/64-384/128=6-3=3小时


1

x5324481 幼苗


384/64-384/128
=3小时


1

_845 幼苗


小明家和奶奶家是直线距离是384 KM 如果两车都是走直线 火车比汽车快3小时


1

PAULryu 幼苗


一半时间


0