如果对于任意有理数a,b的运算满足axb=b/a一1.求(-8)x(一2)

我也要说两句 1年前 已收到2个回答 举报

落寞晴天 幼苗


(-8)x(一2)
=(-2)/(-8) -1
=1/4-1
=-3/4


2

wiwianzhang 幼苗


-8/(-2)-1=4-1=3


1