(1-3/5)x=(1180-x)-60

D冰山雪莲D 1年前 已收到2个回答 举报

fayelin4519 幼苗


2/5x=1120-x
7/5x=1120
x=800


5

一千摄氏度 幼苗


(1-3/5)x=(1180-x)-60
(2/5)x=1120-x
(7/5)x=1120
x=1120*5/7=800


2