一题数学题:10 10 12 20 46 下一个数是什么

闲闲令3 1年前 已收到1个回答 举报

ricekssh 幼苗


10*3-20=10
10*3-18=12
12*3-16=20
20*3-14=46
46*3-12=126
所以下个是126


7