商店里有12种钢笔,14种圆珠笔,9种铅笔.小明任意买一种,有多少种不同的买法?

商店里有12种钢笔,14种圆珠笔,9种铅笔.小明任意买一种,有多少种不同的买法?
急需答案,谢谢哦!
abc123897 1年前 已收到3个回答 举报

zyjoje 果实


只买一种的话
12+14+9=35种方法


2

x28x 幼苗


只买一种(如是只买一只的话)就是:
12+14+9=35种


2

5g29k 幼苗


只买一种: 12+14+9=35


2