七分之八比八分之三 化简成整数比

七分之八比八分之三 化简成整数比
第四人称 1年前 已收到2个回答 举报

o88888o 春芽


七分之八:八分之三=(8/7)/(3/8)=(8/7)x(8/3)=64/21=64:21

1年前 追问

7

第四人称 举报

是九分之七比八分之三

第四人称 举报

九分之七比八分之三

举报 o88888o

九分之七:八分之三=(7/9)/(3/8)=(7/9)x(8/3)=56/27=56:27

晓晓快乐 幼苗


8/7:3/8=64:21


1