5个连续自然数之和为45最小的是...

xiaozhujie 1年前 已收到1个回答 举报

tracy_17 春芽


中位数即第三个数
= 45 / 5
= 9
最小的是 9 - 2 = 7

1年前 追问

2

xiaozhujie 举报

再问一下除法商是47余数是32当除数取最小值被除数是多少

举报 tracy_17

除数最小=32+1 = 33。 被除数 = 33×47 + 32 = 33*48 - 1 = 1583

xiaozhujie 举报

再问一个一个小数小数点向右移动1位后比原数大12.6原数是....

举报 tracy_17

不能没完啊,开新问吧。 原数 = 12.6÷(10-1) = 1.4