八分之三,六分之一,十二分之五,二十四分之五,从小到大排起来

云教主 1年前 已收到2个回答 举报

不是一天两天的事 幼苗


六分之一


2

hqt27f8yg6a4b 幼苗


分数比较大小,要通分,这几个分数的最简公分母是24
3/8=9/24
1/6=4/24
5/12=10/24
5/24=5/24
因为4/24<5/24<9/24<10/24
所以1/6<5/24<3/8<5/12


0