高速公路的一边每隔5米栽有树.小红乘汽车4分钟看到601棵树,问汽车每小时行多少米

高速公路的一边每隔5米栽有树.小红乘汽车4分钟看到601棵树,问汽车每小时行多少米
要有算式!
alberts 1年前 已收到3个回答 举报

九华山庄 幼苗


(601-1)×5=3000米
3000米÷4分钟=750米/分钟
750米/分钟×60分钟÷1000=45千米/小时


4

大道 幼苗


(601-1)*5÷4
=600*5÷4
=3000÷4
=750米/分钟
750÷60=12.5米/小时


1

晓霏霏 幼苗


601*5=30005


0