《2*4*6*.*100》除以奇数的乘积,到99奇数

飞飞碟子 1年前 已收到2个回答 举报

我渐渐 幼苗


M=2*4*6*.*100=(2.^50)*50!
N=1*3*5.*99
M/N=(M*M)/(N*M)=(2.^100)*50!*50!/(100!)


2

cooltsai 幼苗


呵呵~~1楼回答不错,但直接写成双阶乘就好啊~~
M=100!!,N=99!!
M/N=100!!/99!!
不过楼主应该还不能理解。。。。


1