辆客车从甲城开往乙城,前三个小时行驶了全程的1/2多35km,后2小时行驶了全程的1/3多20km,

辆客车从甲城开往乙城,前三个小时行驶了全程的1/2多35km,后2小时行驶了全程的1/3多20km,
,甲乙两城相距多少千米
三千世 1年前 已收到1个回答 举报

偶不认识米 幼苗


相距 (35+20)÷(1-1/2-1/3)=55÷1/6=330千米


2