一个无盖正方体纸盒棱长是0.3米,制作100个这样的纸盒需纸板多少平方米?这些纸盒叠在一起,所占的空间有

一个无盖正方体纸盒棱长是0.3米,制作100个这样的纸盒需纸板多少平方米?这些纸盒叠在一起,所占的空间有
多大?
duxiaoguai 1年前 已收到3个回答 举报

sincky_wong 幼苗


纸板=0.3×0.3×5×100=75平方米
空间=0.3×0.3×0.3×100=2.7立方米


6

relaxye 幼苗


0.3*0.3*5*100=45平方米
0.3*0.3*0.3*100=2.7立方米


2

zhengyan1231 幼苗


0.3*0.3*6=0.54平方米
0.54*100=54平方米
0.3*0.3*0.3=0.027
0.027*100=2.7


0