A=3*5*C,B=2*3*C,如果A、B的最小公倍数是390,那么C=( )

aiyikusi 1年前 已收到2个回答 举报

lt0220 春芽


A=3*5*C,B=2*3*C,则A、B的最小公倍数为:2*3*5*C
因为A、B的最小公倍数是390,所以有:
2*3*5*C=390
则 C = 390/(2*3*5) = 13


5

生ff无约 花朵


13


0