1269 .999 ,900,330 ,()

1269 .999 ,900,330 ,()
有规律的推理
求第五个数字是多少?
2854920 1年前 已收到1个回答 举报

饽饽 幼苗


原题目
1269、 999、 900、 330
a190 b270 c299 d1900
可以选择B,都能被3整除.
可以选择D,
(1269-999)/3*10=900
(999-900)/3*10=330
(900-330)/3*10=1900


5