如果圆的直径d=20厘米那么圆心角为150°的扇形的面积是 平方厘米

如果圆的直径d=20厘米那么圆心角为150°的扇形的面积是 平方厘米
要过程,公式的,明天要交快!!!!!!!!!!!!!!!!!最后保留两位小数
songqingshu 1年前 已收到4个回答 举报

肠结核肠结核 幼苗


s=3.14*r*r
3.14*10*10*150/360=314*150/360=130.83cm


4

大大雄大 幼苗


250/6π


1

西瓜汁5号 幼苗


150/360×3.14×10^2≈130.9


0

wozhuishuai 幼苗


150/360×3.14×10^2≈130.9


0