怎么巧算0.49×0.22+258×0.0649+5.3×6.49+64.9×0.19?

只爱qq的qq 1年前 已收到1个回答 举报

luki鱼儿 幼苗


0.49×0.22+258×0.0649+5.3×6.49+64.9×0.19
=0.49×0.22+2.58×100×0.0649+5.3×6.49+6.49×10×0.19
=0.49×0.22+2.58×6.49+5.3×6.49+6.49×1.9
=0.49×0.22+6.49(2.58+5.3+1.9)
=0.49×0.22+6.49×9.78
=0.1078+63.4722
=63.58

6.49×0.22+258×0.0649+5.3×6.49+64.9×0.19
=6.49×0.22+2.58×100×0.0649+5.3×6.49+6.49×10×0.19
=6.49×0.22+2.58×6.49+5.3×6.49+6.49×1.9
=6.49(0.22+2.58+5.3+1.9)
=6.49×10
=64.9


1