已知68-1能被30~40之间的两个整数整除,这两个整数是

已知68-1能被30~40之间的两个整数整除,这两个整数是
A、31、33 B、33、35 C、35、37 D、37、39
是6^8-1
bigpillow 1年前 已收到1个回答 举报

chwean 幼苗


6^8-1=(5+1)^8-1,能被5整除
6^8-1=(7-1)^8-1,能被7整除
6^8-1=(37-1)^4-1,能被37整除
选 C


2