小王和小李在环形跑道上跑步,两人从同一地点出发,如果反向而行,小王每秒跑5米,小李每秒跑7米,经过50秒

娱乐圈的左眼 1年前 已收到1个回答 举报

gaoyanbo 幼苗


小王和小李在环形跑道上跑步,两人从同一地点出发,如果反向而行,小王每秒跑5米,小李每秒跑7米,经过50秒相遇,跑道长多少米?
(5+7)×50=600米

1年前 追问

8

娱乐圈的左眼 举报

小王和小李在环形跑道上跑步,两人从同一地点出发,如果反向而行,小王每秒跑5米,小李每秒跑7米,经过50秒两人相遇;如果他们向同一方向跑,几秒后他们第一次相遇? 这是原题

举报 gaoyanbo

(5+7)×50÷(7-5) =600÷2 =300秒