修路队3天修120米,照这样的速度,再修20天又修多少米,用方程和算数法.

传说神话 1年前 已收到1个回答 举报

小小宝宝唱歌来 幼苗


算数
120÷3=40米
40×20=800米
设又修X米
X/20=120/3
X/20=40
X=800


7