求 -6y=6+6y 的值 ;-11x=-2x;-15m=m (要有过程)

寻找孙菲菲 1年前 已收到1个回答 举报

粉条汤 幼苗


-6y=6+6y
-6y-6y=6
-12y=6
y=-1/2
-11x=-2x
-11x+2x=0
-9x=0
x=0
-15m=m
-15m-m=0
-16m=0
m=0


10