一个平行四边形的周长是68dm以cd为底时它的高是18dm,bc是24dm求它的面积

冲淡 1年前 已收到2个回答 举报

赫赫qq 幼苗


cd长 68÷2-24=34-24=10厘米
面积 10x18=180 平方厘米
如果本题有什么不明白可以追问,


5

薰衣草yh 精英


cd=68÷2-24
=34-24
=10dm;
面积=10×18
=180平方分米;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


1