实验小学一共有教师150名,其中青年教师占教师总数的百分之60,在青年教师中,女教师占百分之70,女教师有

实验小学一共有教师150名,其中青年教师占教师总数的百分之60,在青年教师中,女教师占百分之70,女教师有
多少人?
tātā銤 1年前 已收到2个回答 举报

eesunming 春芽


63人

1年前 追问

9

tātā銤 举报

算式

举报 eesunming

150×60%=90 90×60%=63

落如痴 花朵


女教师有150×60%×70%=63人


1