验证100的3次方=60的6次方,总结规律(x的a次方)b次方?你是怎么计算0.0000001的3次方

验证100的3次方=60的6次方,总结规律(x的a次方)b次方?你是怎么计算0.0000001的3次方
要三个问题都答出来
天茂B26 1年前 已收到2个回答 举报

小猪kk 幼苗


100^3=1000000
60^6=4665600000
100^3不等于60^6


7

lgn0ecc 幼苗


100^3=1000000
60^6=4665600000
100^3不等于60^6


2