甲,乙两个数的积是480.如果把甲数增加3,它们的积就变成492.乙数是多少?

024539bd911665a2 1年前 已收到3个回答 举报

gxx625 幼苗


1.492-480=12
12÷3=4
答:乙数是4


10

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
乙数
(492-480)÷3
=12÷3
=4


1

bxbx80 花朵


乙数
(492-480)÷3=4


1