从7个2里减去1.3的10倍,再加上2除3的商的10倍的和是多少?

从7个2里减去1.3的10倍,再加上2除3的商的10倍的和是多少?
要算式,不要解方程.
泪sky 1年前 已收到1个回答 举报

砸7 幼苗


从7个2里减去1.3的10倍是7*2-1.3*10=1
2除3的商的10倍是3*10/2=15
从7个2里减去1.3的10倍,再加上2除3的商的10倍的和是1+15=16


5