13.7÷2.2怎么简便计算

yayakin 1年前 已收到1个回答 举报

cello_hi 幼苗


13.7 ÷ 2.2
= 137 ÷ 22
= (154 - 17) ÷ 22
= 154 ÷ 22 - 17 ÷ 22
= 7 - 0.773
= 6.227

1年前 追问

7

yayakin 举报

万分感谢啦