甲乙合作一件工作,12天完成.如果甲独作3天,乙独作4天,共可完成这件工作的七分之二.这件工作如果由甲

甲乙合作一件工作,12天完成.如果甲独作3天,乙独作4天,共可完成这件工作的七分之二.这件工作如果由甲
甲乙合作一件工作,12天完成。如果甲独作3天,乙独作4天,共可完成这件工作的七分之二。这件工作如果由甲单独做,要几天完成?
XWXX112 1年前 已收到4个回答 举报

lynnxun 幼苗


设甲为x,乙为y
总工作量1=12x+12y
3x+4y=2/7
解得x=1/21
即甲需21天


8

taisr 幼苗


甲单独做要用21天!


2

世界末日-Vt 幼苗


甲乙工作效率之比为4/3
结果为 21 天。


0

star77 春芽


你是不是我们同学


0