一组数据的和为80,平均数为4,这组数据的个数为?

wxiaoguang 1年前 已收到4个回答 举报

lovejlovej 春芽


80÷4=20个
祝你开心


7

淡淡幽香22 幼苗


80÷4=20


2

让眼泪倒流 幼苗


一组数据中每个数据都减去X成一组新数据的话,方差不变,平均数为原平均数方差仍然是4.4,平均数为81.2 原来这组数的方差应该也是4.4。因为


2

echoj 幼苗


80/4=20


0