学校将360棵树苗的任务按人数分给六年级三个班,一班有20人,二班有28人,三班有24人.

学校将360棵树苗的任务按人数分给六年级三个班,一班有20人,二班有28人,三班有24人.
这三个班各分多少棵树?
smartyyf 1年前 已收到1个回答 举报

netzhou 幼苗


总人数 20+24+28=72
一班360x20÷72=100
二班360x28÷72=140
三班360-100-140=120


2