∫1/x∧4+1dx

CHINAAPLW 1年前 已收到1个回答 举报

RRRJJ 幼苗


∫ 1/(x⁴ + 1) dx= (1/2)∫ [(x² + 1) - (x² - 1)]/(x⁴ + 1) dx= (1/2)∫ (x² + 1)/(x⁴ + 1) dx - (1/2)∫ (x² - 1)/(x⁴ + 1) dx= (1/2)∫ (1 + 1/x²)/(x² +...


9