计算 18 度21'13''乘6

貌似都没钱 1年前 已收到1个回答 举报

zhulin3188 幼苗


18*6=108度
21*6=126分
13*6=78秒
78/60=1余18
(126+1)/60=2余7
108+2=110度
18 度21'13''乘6 =110 度7'18''


6