计算题 (2x-y)^2-(4x+y)(y-4x)

zhgouminshi 1年前 已收到1个回答 举报

yuxinyoume 幼苗


=4x-4xy+y-(y+4x)(y-4x) =4x-4xy+y-y+16x =20x-4xy =4x(5x-y)


6