试比较2006/2007 与2007/2008的大小

茹烟 1年前 已收到2个回答 举报

xingyuefeng 春芽


2006/2007 =1-1/2007
2007/2008=1-1/2008
1/2007>1/2008
所以2006/2007


1

daziiiii 幼苗


可用商值比较法,前者除以后者,结果为2006/2008.小于1,所以后者大。


0