1.092×10的6次方 J 热量,相当于额定功率为1500W 的电水壶正常工作多久放出的热量.

采ll鬼 1年前 已收到2个回答 举报

日中天一百 幼苗


Q=W=Pt
得:t=Q/P=1.092×10^6/1500=728s

不明追问.


9

huzhyu-19850126 幼苗


728秒


1