买五个笔记本,两支铅笔,一个文具盒公用786分;买三个笔记本,一支铅笔共用450分,求:一个笔记本,一支

wjp_wang 1年前 已收到3个回答 举报

persimony 幼苗


786-450=336(分) 14除以2=7(分) (450+7)-(336+7)=114(分) 一个笔记本114分 接下来的自己想


7

caddie19 幼苗


是不是问一个笔记本和一只铅笔各是多少钱?


1

loton老唐 果实


一个笔记本114分,一支铅笔108分


0