0.8除以1.6加上1.5的和,再乘以2.5,积是多少?

lhy3784 1年前 已收到4个回答 举报

laika012 幼苗


(0.8除以1.6+1.5)X2.5
=(0.5+1.5)X2.5
=2X2.5
=5


2

清扬96 幼苗


(0.8/1.6+1.5)*2.5=2*2.5=5很简单吗!


2

绿色茑萝 幼苗


0.8除以1.6加上1.5的和,再乘以2.5,积是5
(0.8/1.6+1.5)*2.5=5


1

翡羽 幼苗


(0.8÷1.6+1.5)×2.5
=(3+1.5)×2.5
=4.5×2.5
=11.25


1