一本书600页,小明用10天看完,平均每天看这本书的几分之几,每天看多少页.

雪花漂浮 1年前 已收到1个回答 举报

hmlzju 幼苗


10÷600=10/600=1/60
答:小明平均每天看这本书的1/60.
600÷10=60
答:小明平均每天看60页.


10