一个分数分子比分母小12,约分后等于1/5,这个分数是( )

银雪无情 1年前 已收到1个回答 举报

bee1983000 幼苗


3/15
分子=12/(5-1)再乘以1=3
分母= 12/(5-1)再乘以5=15


2