甲乙两车分别从东西两站相对开出,在离中点12km处相遇,这时已知甲行了全程的十一分之四乙行了多少km?

甲乙两车分别从东西两站相对开出,在离中点12km处相遇,这时已知甲行了全程的十一分之四乙行了多少km?
小学阶段的题.
啊好喝呀 1年前 已收到1个回答 举报

travelhappily 幼苗


全程=12/(1/2-4/11)=12/(3/22)=88千米;
乙=88-88*(4/11)=88-32=56千米

1年前 追问

4

啊好喝呀 举报

你能说详细点吗?