ax3+x+a+1丫的KAY.

谁家扁舟 1年前 已收到2个回答 举报

sspal 幼苗


=ax^3+a+x+1
=a(x^3+1)+x+1
=a(x+1)(x^2-x+1)+(x+1)
=(x+1)(ax^2-ax+a+1)


4

yqjf_c55xt_66bd 花朵


ax3+x+a+1
=a(x^3+1)+(x+1)
=a(x+1)(x^2-x+1)+(x+1)
=(x+1)(ax^2-ax+a+1)


0