五年级下册数学评价手册61页第3题怎么写

五年级下册数学评价手册61页第3题怎么写
什么下面是某小区食堂10月用煤对帐单.
10月上旬运进5000kg,用去1200kg
中旬运进不知道,用去2000kg
下旬运进不知道,用去2000kg
接单余额125kg
问9月结单余额多少千克,还有10月的余额比9月的多了还是少了.
ben329 1年前 已收到2个回答 举报

大唐太阳 幼苗


9月结单余额:125-(5000-1200-2000-2000)=,325千克,
还有10月的余额比9月的少了.325-125=200千克,


7

ewzzzq 幼苗


10月的结单余额与9月比是少了。因为,运进的是5000kg,而用去的一共有1200+2000+2000=5200kg,运进的<用去的,所以10月结余是减少了。


1