15/x=15/3x+2/3

跑00 1年前 已收到9个回答 举报

yoyoolan 幼苗


15/x=15/3x+2/3
两边同乘以3x得:
45=15+2x
2x=30
x=15


7

善良的庄 幼苗


45/3x=15/3x+2/3 移项 30/3x=2/3 x=15


2

活在_岸上的鱼 幼苗


x=15


2

阿曼达的花 幼苗


X=15


2

共同的理想 幼苗


方程两边同乘以3x
得到45=15+2x
移项求解得到 x=15


2

凋零的茉莉 幼苗


方程两边同时乘以3x,得
45=15+2x
x=15


1

zmc1516 幼苗


15.


0

wuxiangshi 幼苗


X=15


0

h5lf 幼苗


x=15


0