一个长方形的长是3.4米,宽是1又3分之2米,求它的面积和周长

nanzihan111 1年前 已收到2个回答 举报

龙婉儿 幼苗


3.4*1又3分之2=3.4*(5/3)=17/3=5又3分之2
2(3.4+1又3分之2)=2*(3+2/5+5/3)=2*(3+31/15)=6+62/15=10又15分之2


4

浪子非浪子 花朵


.4米×1又3分之2米=20/3
2(4米+1又3分之2米)=34/3


2