在矩形ABCD中,角ACB=30°,对角线AC长12cm,矩形ABCD的面积是__cm^2

江村忆语倾城柳 1年前 已收到1个回答 举报

卡雷卡 幼苗


AB=1/2AC=6
BC=AC^2-AB^2=根号下108
面积=6倍根号下108=36倍根号3


2