3x-5y=16,6x-5y=22

街角橄榄 1年前 已收到2个回答 举报

130228800815112 幼苗


3x-5y=16------1
6x-5y=22------2
2式-1式得 3x=6故x=2
将x=2带入1式得 y=-2


2

adsladsl8 幼苗


x=2,y=-2。


0