函数y=lg(2/(x+1)-1 )的图象关于( ).

函数y=lg(2/(x+1)-1 )的图象关于( ).
(A) x轴对称 (B)y轴对称 (C)原点对称 (D)直线y= x对称
Melody宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

cc之梦 幼苗


设f(x)=y=lg((1-x)/(1+x))
f(-x)=lg((1+x)/(1-x))=-f(x)
所以f(x)是奇函数,所以f(x)关于原点对称,选C.


3